От крови драконов

Объявление


Добро пожаловать в Викторию!


Мы открылись и рады приветствовать игроков в нашем замечательном городе!

Виктория, столица величайшего и сильнейшего королевства Орландии, процветает. Спасённая от пожара войны, оберегаемая королевой и Сердцем Дракона, ныне она - столица всего мира, жемчужина его научной и магической мысли. Добро пожаловать в самый просвещённый и развитый город Ксентории! Кем бы вы ни были, здесь найдётся работа любому по сердцу, а если захотите - и невероятное приключение для души.


Правила | Список ролей | Библиотека | Шаблон анкеты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От крови драконов » Картотека » Вильгельмина Вонн, герцогиня


Вильгельмина Вонн, герцогиня

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вильгельмина Эрика Вонн
Вилли

http://s4.uploads.ru/4DFU1.png

Человек (полукровка) | Орландия, Виктория | 27 лет

Герцогиня. Совладелица монополии механических игрушек "Артурия".

История

Родилась от внебрачного союза служанки-эльфа и герцога Артура Кинга. Предприимчивая мамаша потребовала денег у Артура за молчание, на что тот пригрозил вышвырнуть ее за границы Виктории. И тогда эльфийка обратилась к герцогине. Элеонора Кинг отреагировала весьма спокойно и предложила денег в три раза больше, но с условиями: младенец остается в доме Кингов, а сама эльфийка добровольно покидает Викторию.

5 лет

- Она похожа на тебя, Артур.
- Нора…
- Что? Что бы ты не говорил, она остается твоей дочерью.
Герцогиня подходит к окну и долго смотрит, как две девочки играют во дворе.
- Вчера она не ложилась спать до тех пор, пока Анна не дала ей шиллинг. Шиллинг, Артур! Назвала это "деловой сделкой".
И Элеонора слышит за своей спиной мягкий смех своего мужа.

С самого детства была неразлучна со своей старшей сестрой. Ева, будучи на два года старше Вильгельмины, всегда чувствовала потребность охранять и оберегать сестренку. Но пришло время меняться ролями.

10 лет

Анна широким шагом пересекает ярмарку, ведя за руку девчонку. Девчонка натужно сопит, но темп не сбавляет. Внутри нее все горит, и где-то в глубине ворочается противный комок тревоги.
- Мина, где ты видела сестру последний раз?
- Я Вилли! Вилли! Я отвернулась по-посмотреть на ци-а-а-а…
Вилли не выдерживает и начинает реветь. Тревога растет и вот-вот вырвется наружу. Анна обеспокоенно оглядывает толпу, кричит Еву. Внезапно Вилли замолкает, затем ее тошнит прямо на лакированные туфли нянюшки.

Ева пришла к воротам особняка сама через два дня. От веселой и жизнерадостной девочки не осталось и следа. Обследование показало, что Ева была изнасилована, только вот событий того злополучного дня она не помнила. Ее разум, затуманенный амнезией, так и остался на уровне двенадцатилетнего подростка. Хрупкая психика не смогла вынести всей тяжести свалившегося мира. Но Вилли всегда была рядом, ни на секунду не забывая о своей вине: это она потеряла сестру.

14 лет

- Жозефина говорит, что у тебя имя как у мальчишки.
- Поменьше свой клюв ей надо раскрывать.
Вилли аккуратно расчесывает длинные волосы Евы, с ноткой зависти отмечая, как красиво они переливаются в свете лампы.
- Ты можешь быть Миной.
Рука с гребнем останавливается, и Вилли мягко обнимает за плечи сидящую перед ней девушку.
- Нет. Это имя дала мне ты. Помнишь? Ева, ты помнишь?
Ева качает головой. И внутри Вилли все сжимается от боли.

В юности совершила свое первое убийство, отравив предполагаемого насильника сестры. Именно тогда почувствовала, что готова переступить любую черту, чтобы защитить себя и свою семью.

16 лет

- Я не уверена, что это он. Я...я помню только шрам на его руке. И…
Вилли сосредоточенно следит за высоким пожилым мужчиной, попутно капая себе на левую перчатку чем-то из пузырька.
- Этого достаточно. Достаточно понять, что это он обидел тебя.
- Я пытаюсь, правда, пытаюсь вспомнить больше, но…
Ева вздрагивает и плачет, пряча лицо в ладонях. Вилли гладит ее по спине.
- Не нужно. Тебе не нужно это вспоминать. Ты умничка, подожди меня здесь.
Она наклоняется, целует сестру в лоб и стремительно идет навстречу высокому мужчине, почти сбивая того с ног. Мужчина моргает, недоуменно смотрит на девушку перед собой, но затем расплывается в любезной улыбке.
- Юная леди Вильгельмина Кинг! Как приятно видеть в нашем обществе столь очаровательное личико.
- Граф Кессингтон, вы очень любезны. Как поживает графиня? В прошлый раз на ней было абсолютно восхитительное платье! Покорила весь свет.
И Вилли зачарованно смотрит, как граф в порыве учтивости елозит губами по ее протянутой руке.

Всегда интересовалась делом отца. Постепенно любопытство переросло в полноправную помощь: Артур с великой охотой брал с собой на деловые встречи Вилли, по достоинству оценив дипломатический талант дочери.

17 лет

- Здесь снова реклама какой-то лавочки! Мол, лучшие гномы-мастера, высокая гарантия, бла-бла-бла. За последние полгода их открылось уже четыре. Четыре!
Вилли сердито ставит чашку на стол так, что молоко из нее выплескивается.
Элеонора укоризненно смотрит на дочь:
- Не читайте до обеда викторианских газет, юная леди.
- Папа, вы не можете это так оставить! - Вилли сверлит взглядом отца поверх страниц.
- Вот как? Что же ты предлагаешь? - Артур с интересом смотрит на дочь. Он уже давно озабочен возрастающим интересом к игрушкам, но решает предоставить слово Вильгельмине.
- Зажмите их. Перекройте воздух, в конце концов! Они где-то закупаются запчастями, так заключите более выгодный контракт с этими фабриками. Без сырья нет и игрушек. Наймите бандитов…
- Мина! - Элеонора всплескивает руками.
- ...наймите переговорщиков, умеющих убеждать. А после выкупите все их неприбыльные предприятия. Папа, механические игрушки - это ваше детище. Нельзя позволять каким-то оборванцам соваться к нам.
Артур молча забирает газету из рук Вилли и читает рекламу. И только Элеонора со своего места видит довольную улыбку на лице мужа.

В восемнадцать вышла замуж за герцога Аластера Вонна. Не из-за большой любви, а по деловым соображениям. Через месяц после свадьбы герцог умер от внезапной остановки сердца, оставив все имущество своей молодой жене. В светском обществе ходят слухи, что это Вильгельмина приложила руку к его смерти, однако, мало кто этому верит: герцог был немолод, да и славился своей любовью к спиртному.

18 лет

- Папа, вы не можете заставить меня.
- Вот как? Предлагаешь выдать за него Еву?
Вилли злобно шипит.
- Мина. Моя милая дочь, - Артур подходит к Вилли и берет ее за плечи. - Ты та, на кого я возлагаю все надежды после своей смерти. Ты должна позаботиться о матери и о Еве. Только подумай, насколько мы расширим границы нашего производства, если получим в свое владение фабрики герцога Вонна. Мы сможем закупать запчасти только у гномов для люкс-изделий, в то время как ниша среднего достатка будет строиться на наших собственных. Я прошу не ради себя, а ради всей нашей семьи.
Вильгельмина упрямо сжимает губы, но она понимает: отец как всегда прав.

Артур Кинг прожил недолго после триумфального слияния фабрик. Снедаемый болезнью, он представился на тот свет за считанные дни. Не долго думая, Вилли переписала монополию на Еву. Теперь по бумагам она сама стала владелицей небольшого процента акций, в то время как по факту полноправно заправляла всем делом.

20 лет

Элеонора недовольно разглядывает наряд дочери: брюки и сюртук как у какой-то простолюдинки! Вилли же, кажется, не замечает ее взглядов.
- Мама, прошу вас, проследите, чтобы Ева подписала все эти бумаги. И, ради всего святого, на этот раз без цветочков и сердечек. Особенно на векселях. Мама, вы меня слышите?
- Мина, так одеваться ниже твоего достоинства. Тебе нужно думать о будущем, а не рыться в своем прошлом. Какой благородный господин посмотрит на тебя?
Вилли, успевшая дойти до двери, оборачивается и долго смотрит на Элеонору, на что та начинает неловко ерзать.
- Мама, вы наверное еще не поняли. Отца больше нет. Теперь я решаю, как жить этой семье.

В ящиках запчастей для игрушек начала ввозить в Викторию контрабандное оружие и гномьи конструкции. Некогда просьба о небольшой услуге приняла широкий масштаб. Со временем к товару подключились уголь и порох. Закупая больше, чем положено, Вилли с легкостью души отдавала бумаги в загребущие ручонки эльфа-казначея, творившего с учетной книгой самую настоящую магию. Монополия превратилась в империю, о теневой стороне которой знали лишь те, кому положено знать. Тогда-то ей и поступило предложение от Крысиного Волка.

23 года

- Жозефина говорит, что я дурочка, поэтому меня никогда не приглашают на обеды.
Ева заплетает заплетает косу кукле, чуть высунув кончик языка от усердия.
- Жозефина - несчастная жертва природы. Не слушай ее.
- Но она говорит, что семья Кингов обречена. Что у меня никогда не будет детей, а ты слишком озабочена мужскими делами. Что мама умрет. И ты. И я. И тогда никто не будет помнить нас.
Вилли слышит, как голос сестры дрожит. Наверное, стоило бы запретить посещать эти светские рауты. Но что тогда остается? Она вертит в руках исписанный листок с предложением, от которого трудно, или даже невозможно отказаться. Секунду смотрит на полыхающий огонь в камине, а затем бросает туда письмо.
- Ева…
Вилли подходит к сестре и опускается рядом с ней на колени.
- Что бы ни случилось, семья Кинг всегда будет в числе сильнейших.
Ева всхлипывает, но успокаивается в объятиях Вильгельмины.
- А платье новое купим?
- Да хоть тысячу! - и Вилли смеется.

Ныне старается дотянуться до всего, что попадет в поле ее интереса. Так и живет.


Важные факты

► Окончила Викторианский Университет, факультет магии (менталист). С интересом изучает драконьи руны и посещает все собрания историков. История города занимает до сих пор, была в числе тех, кто проспонсировал недавнее исследование студентов в катакомбах, но умалчивает об этом. Нередко и сама посещает какие-то раскопки и исследования, надеется, что удастся получить повторный доступ в катакомбы. В общем-то спонсирует не только практические исследования, но и теоретические. Если приглядеться, то можно заметить, что герцогиня Вонн чересчур увлечена эльфийской историей города.
► В подростковом возрасте пыталась найти свою биологическую мать. Нашла, находка не понравилась. Отказывается верить, что подобное существо могло быть ее родителем. По этой причине ударилась в историю, верит, что сможет найти ответы и подтверждение величия собственного рода.
► Рост - 165 см.
► Цвет глаз - синий, цвет волос - темно-русый.
► Имеет довольно напряженные отношения с родственниками умершего мужа. Те вполне справедливо тихо ненавидят герцогиню за то, что сгубила мужа, так и не родив тому наследника. Вильгельмина же в ответ исключила из завещания любое упоминание рода Вонн.
► Очень настороженно относится к мужчинам еще с детства после трагедии с Евой. Выйдя замуж, только укрепила свое мнение. Аластер Вонн поднимал руку на жену, изрядно заложив за воротник, в брачную ночь же изнасиловал. Словом, сделал все возможное, чтобы Вилли больше не стремилась к замужеству.
► Любит охоту. На коне ездит на мужской манер, чем заслужила неодобрение со стороны светских дам.
► Больше всего на свете боится потерять сестру.
► Не любит, когда ей указывают, как делать ее работу. К тому же обладает феноменальной памятью: припомнит все обиды, когда то удобно.
► В юности развлекалась на балах тем, что внушала скабрезные мысли женатым графам, с хохотом наблюдая, как те в трансе лезут на глазах изумленного общества к служанкам.


Имущество

Поместье Кингов на Зеленом Острове, особняк Воннов в Золотом Городе. Империя механических игрушек "Артурия".
С собой обычно носит медальон с фотографией (она и Ева на ярмарке в тот самый злополучный день), кошель с монетами.

Планы на игру

+4

2

ПОЗДРАВЛЯЕМ! ВЫ ПРИНЯТЫ!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ВИКТОРИЮ!

следующим постом в теме анкеты создайте личную хронологию и можете приступать к игре

http://s8.uploads.ru/pNXq7.png

0


Вы здесь » От крови драконов » Картотека » Вильгельмина Вонн, герцогиня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно