От крови драконов

Объявление


Добро пожаловать в Викторию!


Мы открылись и рады приветствовать игроков в нашем замечательном городе!

Виктория, столица величайшего и сильнейшего королевства Орландии, процветает. Спасённая от пожара войны, оберегаемая королевой и Сердцем Дракона, ныне она - столица всего мира, жемчужина его научной и магической мысли. Добро пожаловать в самый просвещённый и развитый город Ксентории! Кем бы вы ни были, здесь найдётся работа любому по сердцу, а если захотите - и невероятное приключение для души.


Правила | Список ролей | Библиотека | Шаблон анкеты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От крови драконов » Зал ожидания » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 31 страница 60 из 85

1

Администрация ответит вам на вопросы, которые у вас возникли во время с ознакомления с миром и созданием персонажа, а также окажет помощь с понимаем мира и игры.

Роль придерживается на 3 дня. По просьбе бронь можно продлить еще на 3 дня.

Связь с администрацией

Тиль Ла'Файет - e.luka4eff@yandex.ru - скайп, https://vk.com/elukacheff - вконтакте.

0

31

Прям чувствуется привкус "Пересмешника" Пехова, но я не по этому вопросу.
У вас написано, что летоисчесление ведется со дня основания Виктории, Викторией, которая в свою очередь нашла Сердце Дракона, причем это было 500 с лишним лет назад, а в генеалогическом древе и в принципе в мат.части написано, что ей около 120 лет. Это как так?

0

32

Пересмешница
Здравствуйте.
Всех девочек в королевском роду зовут Викторией. Это две разные Виктории и город был основан иной женщиной. То, что его основала именно та Виктория, которая нашла Сердце, нигде не сказано. Представленное гениологическое древо затрагивает лишь ныне живущих представителей рода Батлер, а не всю династию, создано оно в первую очередь для того, чтобы игроки на принца и при3нцессу могли представить свою семью конкретно. Возможно, вас ввело в заблуждение, что в древе после имени Виктория указана римская цифра I. За то извиняюсь и поправлю.
Ну а про Пересмешника никто и не скрывает, даже в матчасти указали, после того, как нас хотели уличить в "копипасте")

Древний написал(а):

Жанр: фэнтези с элементами стимпанка и технофэнтези. Авторский мир. Некоторые особенности мира вдохновлены романом Алексея Пехова "Пересмешник".

0

33

Теперь поняла.
Могли бы и не оправдываться перед всякими претенциозными вонючками. Все когда-то было до нас придумано

0

34

Заказ на 500 платных реклам выполнен. Приходите еще)
Удачи и процветания вашей ролевой :)

0

35

О боже, наткнулся на вас совершенно случайно и просто не смог удержаться.

Вы просто чудесные! (*°▽°*)
Очень, очень интересный мир!:з Удачи и успехов с развитием ролевой!

0

36

Здравствуйте, спасибо) А вы присоединяйтесь к нам  ;)

0

37

Доброго времени суток. Случайно нашел Вас и немного завис - красивый форум.

Вопрос у меня отчасти «щекотливый». Возможно ли в данном сетиннге отыграть персонажа нетрадиционной ориентации?

0

38

Тень
Здравствуйте. Спасибо.
Препятствий нет, рейтинг игры это позволяет)
Но в высшем свете Виктории традиции довольно сильны и такие взгляды могут быть осуждаемы (а потому, обычно, скрываются), но это не означает, что такое явление там совсем не распространено, да и даже если факт вскроется, никто на костер не потащит и анафеме не предаст - просто будут выражать презрение. Некоторые могут отлучить от наследования или вовсе отказаться от сына, но это не повсеместно.

0

39

Думается мне, что моему персонажу лишиться наследства не грозит (ибо его просто нет).
Тогда думаю сегодня-завтра постучусь уже с анкетой.

0

40

Тень
Приходите, ждем)

0

41

Здравствуйте, замечательные!

Пока побеспокою одним маленьким вопросом... есть ли список организаций или, возможно, гильдий каких-нибудь?) Может я невнимательный и упустил где-то этакую информацию. Просто кроме королевской семьи я как-то даже с трудом могу придумать куда можно "притереться" персонажем на данный момент.)

0

42

Добрый вечер. А что у вас в мире вообще происходит? Какие политические отношения? Есть еще что-то помимо убийств аристократов?

Ну просто. Ну убили их. Ну аристократы притихли. А что игрокам с этого? Есть еще какие-то зацепки для игры, чтобы можно было влиять на глобальный исход?
Я имею в виду, не просто там быть платным потаскуном / супер-крутым бродягой / воровкой от бога и ect.

Просто пока не ясно, что помимо вот подобных ролей можно взять так как о мире очень мало нужной информации. Много второстепенной.

0

43

Здравствуйте.

Прунь. написал(а):

есть ли список организаций или, возможно, гильдий каких-нибудь?)

Есть список основных) Тема "Добро пожаловать в Викторию!", статья "Жизненная проза города Виктория", подраздел в статье "Крупные организации") Статья. По мере развития мира список будет расширяться.

Прунь. написал(а):

Просто кроме королевской семьи я как-то даже с трудом могу придумать куда можно "притереться" персонажем на данный момент.)

А вы обрисуйте, что хотите, и мы найдем вам место  ;)

0

44

Есть список основных) Тема "Добро пожаловать в Викторию!", статья "Жизненная проза города Виктория", подраздел в статье "Крупные организации") Статья. По мере развития мира список будет расширяться.

О-хо! Моя невнимательность. Спасибо.)

А вы обрисуйте, что хотите, и мы найдем вам место  ;)

Хотелось бы отыграть некого такого Робин Гуда Бэда со своими скрытыми целями (может месть кому-то или помощь ряди чего-то).  Возможно даже из семьи аристократов, но был брошен собственной матерью (даже была мысль как-то связаться с королевской семьей, но какое-то это все туманное). Не просто вор или убийца, а что-то более интересное и обдуманное.) С интригой! хд

Сам характер и примерные (смутные) цели как бы есть, а вот четкого направления для биографии и уже дальнейшей игры - нет.)

0

45

Хола
Добрый вечер.

Хола написал(а):

А что у вас в мире вообще происходит? Какие политические отношения? Есть еще что-то помимо убийств аристократов?

Мир долго отходил после последней войны. Сейчас с Орландией вести открытые внешние войны невозможно, в связи с наличием артефакта. Эльфийские земли сперва отправлялись от нанесенных потерь - экономических и демографических, сейчас там крайне напряженная политическая обстановка, власть Императрицы устраивает не все кланы и её хотят сместить, но она слишком крепко схватилась за власть и пока её держит, в том числе благодаря жестким методам. Но она очень заинтересована в возобновлении внешней войны. Потому пытается прознать тайны артефакта и направила посла (есть в списке ролей), не говоря уже о шпионах. Официально, эльфы пытаются наладить отношения и торговлю, истиные цели я озвучил.
Внутренняя ситуация следующая. Власть королевы долгое время, после пробуждения Сердца, не поддавалась никаким сомнениям. Она стала, практически, живым божеством. Сейчас она уже очень немолода и готовится передать власть своей внучке (ожидаем игрока на форум в ближайшее время). В будущем королева умрет - детали, особенности и прочее выдавать не буду. Кто дальше будет править Викторией зависит от игроков, как и то, останется ли над королевством защита Сердца в принципе. Сюжет не линеен и он будет строится и игроками форума, не по указке администрации, потому точные планы представить не могу). Все это будет омрачаться дальнейшими убийствами - народ, не только аристократы, вполне может полностью прочувствовать всю религиозную подоплеку мотивов убийцы и увидеть в нем действительно Мессию, что может кардинально перевернуть ситуацию в городе. Ветка "Истоки" так же очень важна. Исследования руин принесут очень много интересеного и это повлияет, в том числе, и на глобальный сюжет. Небольшой спойлер: не зря говорится в легенде о Ксентории, что под Викторией спит ледяной дракон)
Ну и все идеи игроков о глобальном будут рассмотрены и учтены, разумеется. Надеюсь, я смог ответить на ваш вопрос)

Хола написал(а):

так как о мире очень мало нужной информации

А вот тут, пожалуйста, скажите конкретно, какой нужной информации нет, и мы в кратчайшие сроки постараемся перекрыть это статьей/статьями. Взгляд со стороны очень полезен, но пока никто такой жалобы не предъявлял, потому нам очень важно услышать ответ

Прунь.
Ну с королевской семьей такой концепт точно не связать, не бросили бы такого ребенка, даже если бы мать отказалась, что она вряд ли бы сделала, ибо это очень сильно подпортило бы её репутацию) Есть у меня вот такой концепт для вас: можете быть эдаким нелюбимым младшим сыном в дворянской семье, который, например, инсценировал свою смерть/просто бежал, прихватив немного деньжат, с помощью связей и денег построил нелегальный бизнес, обосновавшись в Крысиной Горе, а затем вернулся, подстроил убийства старших братьев, и стал одним из влиятельнейших людей в криминальном мире Виктории, подчиняющийся самому Крысиному Волку. Концепт можно изменить как угодно и персонажа легко вписать в криминальную ветку с Крысиным Волком, которая сейчас активно обсуждается и вскоре начнет свое развитие непосредственно в игре)

0

46

Большое спасибо за ответ. Стало немного яснее, как и что в мире находится, какие грани и куда можно рыть в плане становления персонажа и его влияния. Почему императрица заинтересована в войне, если у нее недостаточно ресурсов, а внутренние волнения страны гораздо важнее. На войну никто не пойдет, если внутри государства ситуация плачевна. Хотелось бы немного больше о целях каждого государства.

А добавить я бы посоветовала вот то, что вы мне и написали. То есть у вас есть описания рас, но хотелось бы еще небольшую сводку по их государствам. Примерное количество проживающих, форма правления, внешняя политика. Не обязательно расписывать трактат, достаточно информации по пунктам. Просто подобные вещи дают неплохую картину о мире в целом, о том, как все расы взаимодействуют друг с другом, а не просто существуют по отдельности)

У вас про Викторию много написано, хотелось бы информации по других королевствам/государствам.
Или я что-то не увидела/просмотрела, возможно. Я бываю невнимательной.

Точнее я понимаю, что игра основная ведется только на территории Виктории (и это правильно с точки зрения геймплея ФРПГ), но для полноты картины хотелось бы больше : )

0

47

Хола написал(а):

Почему императрица заинтересована в войне, если у нее недостаточно ресурсов, а внутренние волнения страны гораздо важнее.

Потому что сама идея, под которой она объединяла под собой эльфийские планы, была о мировой экспансии и подчинении или уничтожении конкретно людей и она от этой цели не отказывалась)

Я вас понял. Непременно добавлю информацию о государствах в статьях о расах и то, как расы относятся друг к другу.

С гномами все просто. Гномбург - крайне обособленное место, гномы малочислены и живут так, как живут. Не терпят, чтобы в их дела лезли, не лезут в чужие.
Мяуры живут фактически прайдами, они конечно идут за Королем, но Король не спроста назван Королем Свободного Народа. Им мало интересны территории за пределами территорий прайдов, они живут своими взглядами на мир и прочие их редко волнуют. Солнечные Охотники и не бесхвостые мяуры-странники это те, кто захотел увидеть мир и ушел из своего конкретного прайда, не отлучаясь от Великого и по-прежнему оставаясь в Охоте, коей представляется мяурам жизнь.

Отдельные города Ордандии и иных государств не отписаны и предусмотрено, что это будет давать некоторую свободу для игроков, желающих расширить мир и заиметь родиной для персонажа место неизвестное или малоизвестное тут, в Виктории. И пока в анкетах я прослеживал, что эту идею уловили)

Если интересует что-то конкретное, я отвечу конкретно, пока - так)

0

48

Все-таки я не устоял под соблазном /смутился/
Хотелось бы сделать персонажа-оборотня. Я видел запрет на новые расы и полиморфизм в магии. Собственно вопрос такой: эта магия может быть врожденной, а не выученной? Понятное дело никакими особыми ништяками, которые обычно свойственны оборотням в фентези-сеттингах такой персонаж обладать не будет.

0

49

крылатый
И снова здравствуйте.
Увы, нет, не может. Но у меня есть для вас иное решение: это может быть проклятием, наложенным, скажем, еще в детстве) Правда в этом случае полностью контролировать свою звериную ипостась и обращаться по оному желанию не получится, но жить в гармонии вполне. А то, что его не сняли объяснить очень легко - проклятия такая сложная тема, что не каждый маг разберется даже в простеньком) А это может быть еще в добавок и древним, придумать способы его наложения в квенте совершенно не сложно: отец (иной предок на выбор) потревожил древние руины, поругался со старым эльфом-колдуном и тому подобное.

+1

50

Тиль Ла'Файет
Спасибо!
Об этом я тоже думал~
Хм, а если это проклятие, скажем было наложено на целую деревню/род много-много лет назад? А сами эти извращенцы они считают, что это дар драконов, благословение и все-такое? о_о

0

51

крылатый
Деревня это перегиб) Тем более много-много лед назад за такое деревню соседи и спалить вполне себе могли, еще пару поколений народ был куда религиозные, чем сейчас) А укрыть такое проклятие у целой деревни практически невозможно.
Персонажа, с девства против воли обращающегося в зверя и в реалиях Виктории вижу как одного-единственного и неповторимого. Как и проклятого шефа жандармерии, например.
Да и, будем честны, подобное можно отыграть очень много где и совершенно не обязательно для этого стимпанковский антураж, это ведь больше классическое фэнтези, коих достаточно, а вот проклятый и скрывающий это от лишних слухов и косых взглядов суеверной толпы куда более в духе Ксентории) Впрочем, он может трактовать это и как Дар драконов, дело его)
А ваш вариант с врожденной магией, увы, не состоятелен из-за самого концепта магии тут, как искусства и науки, обязательно требующей изучения и обучения, а так же драконьих формул и заклинаний.

0

52

Тиль Ла'Файет
Спасибо за ответы, буду думать дальше~

0

53

Добра, чудесные. Придержите мне пожалуйста принца Виктора

0

54

Вик
Здравствуйте. Держим 3 дня, понадобится продлить еще - пишите.

0

55

Вопрос. Сколько лет длится обучение магии и где/как оно происходит? И какое положение в обществе занимают маги?

0

56

крылатый
В университете, на кафедре, магии обучаются пять лет. Обучение магии заключается в изучении драконьего языка - заклинаний и рун - а так же непосредственно тренировке воли и управление магической энергией, характерной для определенной школы. За пять лет в университете изучаются только основы и только одной школы (плюс основы общемагических дисциплин). Чтобы продвинуться, нужно искать либо частного учителя, либо тренироваться и изучать магию самостоятельно.
Магов очень мало. Хороших магов - еще меньше, поскольку для того, чтобы стать действительно сильным колдуном нужно посвятить всю свою жизнь изучению магической науки. Потому маги очень уважаемы в обществе, а их работа востребована. Но положение в обществе все же определяет сословие. Маг-простолюдин никак не займет положение аристократа, хоть, несомненно, вес в обществе его возрастет и он скорее станет буржуа.

0

57

Кто нужен игре в роли женского молодого персонажа (от 16 до 23 лет)? Не поможете выбрать, а то я совсем не знаю..

0

58

Незнакомка написал(а):

Кто нужен игре в роли женского молодого персонажа (от 16 до 23 лет)? Не поможете выбрать, а то я совсем не знаю..

Здравствуйте. А какого плана персонаж вам более интересен? Расскажите в общих чертах, что именно вы хотите играть.

0

59

Здравствуйте, скажите пожалуйста, занят ли принц Виктор, а также меня интересует возможность появления главы преступной банды, мага мяура?

0

60

Также меня интересует насколько в принципе возможно пробуждение  дара магии у Виктора?

0


Вы здесь » От крови драконов » Зал ожидания » Вопросы гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно