От крови драконов

Объявление


Добро пожаловать в Викторию!


Мы открылись и рады приветствовать игроков в нашем замечательном городе!

Виктория, столица величайшего и сильнейшего королевства Орландии, процветает. Спасённая от пожара войны, оберегаемая королевой и Сердцем Дракона, ныне она - столица всего мира, жемчужина его научной и магической мысли. Добро пожаловать в самый просвещённый и развитый город Ксентории! Кем бы вы ни были, здесь найдётся работа любому по сердцу, а если захотите - и невероятное приключение для души.


Правила | Список ролей | Библиотека | Шаблон анкеты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От крови драконов » Зал ожидания » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Администрация ответит вам на вопросы, которые у вас возникли во время с ознакомления с миром и созданием персонажа, а также окажет помощь с понимаем мира и игры.

Роль придерживается на 3 дня. По просьбе бронь можно продлить еще на 3 дня.

Связь с администрацией

Тиль Ла'Файет - e.luka4eff@yandex.ru - скайп, https://vk.com/elukacheff - вконтакте.

0

2

Здравствуйте.
Поздравляю с открытием)
Скажите, пожалуйста, какой мастеринг предполагается в игре? Возможно, я пропустил это в правилах.

0

3

Чтец
Здравствуйте) Спасибо) Это указано в теме "Добро пожаловать в Викторию", первый пост. У нас задумывается смешанный мастеринг. Вынесу отдельно в правила.

0

4

Пропустил-таки) Спасибо за ответ.
Придержите, пожалуйста, роль принца Виктора. И скажите, арт обязательно использовать именно тот, что указан в списке ролей, или можно взять другой?

0

5

Чтец
Хорошо, держу. Обращаю внимание, что родители принца и принцессы погибли (как - на данном этапе можете решить сами). Арт можете использовать какой хотите.

0

6

Ещё раз спасибо)

0

7

Доброй ночи) придержите, пожалуйста, принцессу за мной.

0

8

Виктория Батлер
Здравствуйте, Ваше Высочество. Придержал)

0

9

Здравствуйте, вы прям подарок в этом новом году ибо я давненько ждал интересного мира что только только начинает свой путь хD Но есть пару вопросов прежде чем начать.

1) Мне интересно было бы отыгрывать злодея. Возможно ли это или сей город приветлив лишь для светлых сил?
2) Какова у вас политика артефактов? Их нет, они есть, они есть но уже не делаются( Как минимум один артефакт явно присутствует и вроде как является ключевым х) )
3) Насколько страдают бедняги "простые воины"? Огнестрел, магия... а ты с мечом да надеждой что не угодишь под кого-то жуткого...

Пока все но еще один вопрос точно будет хD

0

10

Здравствуйте)
1) Злодеи есть, взять тех же Крыс к примеру. Все зависит от вашего концепта. Артефакт "проверяет" лишь не-орландцев и лишь на вынашивание недобрых мыслей к стране и королеве (ну и дополнительно проверяет эльфов на предмет убийства людей). Так что все в ваших руках - и злодеи и герои)
2) Артефакты есть. Их крайне мало. Создавали их драконы либо крайне могущественные маги, работают они по своему (а не так, как захочет владелец, принцип Сердца Дракона здесь очень удачен как пример) и их крайне мало. У простого обывателя артефакта быть не может точно.
3) Думаю вы не будете спорить, что огнестрельное оружие в разы эффективней мечей и потому вторые чаще видят в музее) Из холодного оружия ходу больше шашки, сабли, рапиры, шпаги, но и то это скорее показатель статуса офицера. Никто не отменяет возможность сунуть перо под ребро или перерезать кинжалом глотку, но это не для открытого боя. Ну и жандармы явно не будут доброжелательно относится к гражданскому, который таскает с собой меч. Потому мечник хоть и может иметь место быть (особенно где-нибудь в провинции на большой дороге), но в Виктории он будет конкурентоспообен разве что в Крысиной Норе до первого пистоля) Те, кто не может позволить себе огнестрел, как правило, заводят себе хотя бы арбалет.

+1

11

Ребята, уж если вы вдохновлялись произведением какого-то автора,то хоть ссылку на него укажите. А то копипастить куски типа расы мяурров как-то нехорошо :( Да и вообще очень много параллелей и отровенных совпадений с Рапгаром Пехова.
А в остальном все очень неплохо, удачи и процветания проекту.

0

12

Читатель
Здравствуйте. А вы сравните наших мяуров и его мяурров и поймете, что расы совершенно разные, хоть названия и одинаковые. С таким же успехом мы могли "скопипастить" и каджитов, коими, я уверен, вдохновлялся Пехов. "Скопипастили" мы только название да и никогда не пытались это скрыть или отрицать)
Равно Виктория и Рапгар города совершенно разные. Равно как и мой Тиль и его Тиль персонажи разные. Плагиата и копипасты я здесь не наблюдаю.
Но влияние Пехова я не отрицаю и подумаю, как это адекватно упоминуть в матчасти, которая написана нами  и ниоткуда не скопипащена. Заимствования, которыми и уважаемый и любимый мной Пехов нередко грешит, не считаю копипастой.

0

13

Тиль Ла'Файет,
Спасибо за адекватную реакцию и удачи в сим нелегком деле)

0

14

День добрый! Как же здорово, что кто-то наконец-то отважился на стимпанк!))

Придержите, пожалуйста, этого господина, который то ли волк, то ли король, но по факту главный у Крыс.
И куда лучше пойти помучить админа вопросами на тему «как и почему» и узнать, что было не написано в списке ролей?) Потому что ну мало ли!

0

15

О благодарю за скорый ответ. хD Артефакты мне были интересны для общего ознакомления, так как у вас к сожалению пока что о них ничего не написано. А мне было интересно увидеть общие рамки мира - как здесь что да как живут. Здраво оценив все ваши ответы мне показался интересен концепт "зарождающегося" злодея. Тоесть кого то кому хватит толчка что бы стать фанатом хеви-метала и выпечки вкусного печенья.  Я видел что в академии есть стипендии и это неплохое подспорье для начала.
1) До какого возраста у вас там учатся то?
2) Псс а маги то насколько живучи? хD или стоит сразу книги по некромантии телепортами из архивов тырить в обход толстого монаха Вонга.

0

16

Дар Ветер
Если вы тот, о ком я думаю, я вас еще со вчерашнего дня жду, контакты мои вам отправили (если нет - они продублированы в первом посте этой темы), добавляйтесь, все непременно обсудим.

С1
1. Это не муниципальное общеобразовательное учреждение. Обучение исключительно платное, потому учатся с 14-16 лет и до глубокой старости - было бы желание и возможность. В основном, конечно, учатся молодые. Срок обучения на каждом факультете 5 лет. За обучение в любом случае нужно выплатить круглую сумму - за таланты и без чьего-то влиятельного покровительства никто не возьмет.
Стипендии предусмотрены только исключительно талантливым студентам, которые сделали что-то действительно выдающееся - разработали новый патент, победили во внутривузовском соревновании, лично были отмечены королевой.
2. Я не совсем понял ваш вопрос) Маги такие же смертные, как и остальные. Некоторые, особенно талантливые, могут продлевать свою жизнь/молодость заклинаниями/ритуалами, но бессмертие таким образом не получить. Пули по прежнему эффективнее магии в открытом бою и маг умрет от патрона точно так же, как не-маг.

0

17

1) Угу то есть нужно быть талантом, ясно. Придется чет придумать ==" И что бы все еще учится нужно иметь возраст что то вроде 18-20. Спасибо за ввод в интересующую меня тему. Я слабо представлял как именно устроенна эта стипендия х)
2) Не не не не не. Я спрашивал насколько им больно жить х) ну то есть какой то огненный маг там полчаса колдует что бы зарядить искорки и его тот же пресловутый мечник по рубает 10 раз или все не совсем плохо хD Бессмертие и прочее не интересует.. х) вопрос с некроманией встал в том плане что ей будет удобне езлодейничать если магия совсем уж долго кастуется.

0

18

Тиль Ла'Файет, стукнулся в скайп)

0

19

C1
Маги слабы в открытом бою. Совсем. В подавляющем большинстве. Они вели войну из далека, но сейчас миром правит технический прогресс) А в Орландии некромантия под запретом и если вас засекут - смертная показательная казнь не заставит себя ждать) Маг - однозначно НЕ боевой персонаж. А Виктория не место для открытых стычек)

Дар Ветер
Понял, отвечу)

0

20

Ммм пльоха хD нет я не в смысле магии, там все просто - действительно стоит ударится в некромантию и думать как там злодейничать, да зачем это делать. Я в смысле что открытые стычки не приветствуются. Я могу в интриги, но бои мне ближе всего, так что вполне возможно я не найду себе места если тут не предусматриваются всякие оружейные конфликты х(

0

21

С1 могу
А обратите внимание на жандармов. У них на службе есть маги. Будете расследовать преступления, ловить бандитов, устраивать засады и облавы, вести допросы... Конечно, жандарм не может быть некромантом, но некромантия особо и не боевая магия.
Но если все же хотите некроманта, то можете стать пособником Крысиного Короля, например. Его такой дар заинтересует, и он найдет подобному магу применение.

0

22

О то есть все же подраться можно будет - это радует. Я уж боялся что все, сплошной пацифизм хD

   Ммм, как бы объяснить распутье на котором я оказался. Как я писал выше, после небольшого вводного курса от вашего друга, я задумал мага что только учится и еще далеко не сформирован. С явными наклонностями стать злодеем в будущем. После второго курса об устройстве академии, выяснилось что нужно быть талантливым иначе на стипендию не попасть и он очевидно должен быть молод. В принципе логично - не талантливый злодей долго не живет. Но что бы предоставлять какую то угрозу нужно что то уметь и тут облом х( Магия совершенно не приспособлена к конфликтам как мне объяснили. Из-за длительности применения.

   Мой опыт как игрока видит несколько возможностей обойти это ограничени, но это невежливо. Так как если вы задумывали ее такой то и хитрить скорее всего не стоит хD Итого оставаться два варианта магии что могут пригодится потенциальному злодею-неинтригану. Это постройка всяческих големов( что невозможно если судить по вопросу о артефактах) и некромантия. Так что мне придется действительно как-то ударится в темное ремесло или забить на текущие идеи и пойти себе в жандармы там с пистолем гулять как вы и посоветовали. ух T_T

0

23

С1
Жандармы - это самый лучший вариант, они сейчас в гуще внимания. А реализовать себя в качестве бойца можно как минимум в квесте с маньяком-убийцей. А еще как вариант вы можете быть магом-студентом последнего курса на практике в жандармерии.

0

24

И вариант с Крысами все же возьмите во внимание. Не обязательно учиться в Университете, чтобы быть гениальным магом, а ценные кадры ценятся везде)) Тем более, по секрету вам скажу, Крысиный Волк сам будет некромантом.

0

25

Почему бы и нет стать студентом на практике хорошая идея. Может от этого от этого и можно будет толкать идею постепенного становления злодеем. А может и наоборот в итоге остатся положительным героем. *пожал плечами* Последний вопрос только в том какую магию взять чтобы быть на что то способным в бою, а не просто магом-консультантом. Мне сейчас очень трудно понять каковы рамки что ли. Ну то есть это же магия =D могущество доступное немногим и все дела. А так она представляется скорее как косметический элемент и не понятно как с ней работать.

    Нужно ли делать магические ловушки и всякие комбинации, просчитывая ходы противников. Либо огненные там шары возможно делать сравнительно быстро. В общем нужна рекомендация как вести себя то с магией хD пока у меня в воображении с ваших слов возникает образ чувака что с грустным видом по полчаса творит одно заклинание. Но даже в таком случае я вижу ей применение в открытом бою путем тех же ловушек и это меня дезориентирует. В общем нужен совет именно насчет того какая магия может принести пользу по вашей задумке. Я то человек хитрый и той же магией порталов могу делов натворить, так что предпочту еще до создания персонажа проконсультироваться. Ну что бы потом не отгрести хD  *разводит руками*

0

26

C1
Еще раз. Если вы хотите играть боевого мага, здесь этого, увы, не получиться. Технологический процесс в этом мире ограничил магию.

Магия в нашем антураже это в первую очередь тайное знание и наука. Её изучают не для того, чтобы кастовать фаерболлы или мастерить ловушки-руны, это все слишком низменно и совершенно не вписывается в концепцию драконьего искусства созидания. Длинные заклинания на древнем языке, путанные руны. Магия не оружие, магия искуссный подвластный немногим инструмент. С ролью оружия в этом мире отлично справляются пистоли, револьверы, ружья, да даже мечи и кистени. Магия это способ узнать то, что иным способом не узнать, подчинить то, что иначе не подчиняется. Подчинить пламя или воду, заставить их загореться -или замерзнуть вот удел мага-стихийника: пройти сквозь пламя, лететь в воздушных потоках... Никаких фаерболлов или ледяных шипов, как в Скайриме. Узнать тайны мертвых - вот настоящая цель некромантии - армии мертвых тут не воссоздать и не направить их штурмовать крепость. Маг читает настоящее и пытается видеть прошлое. Он насылает сложные проклятия, которые живут по своим правилам. Он сам познает искусство магии и осваивается с ней, пытается контролировать то, что полностью контролировать невозможно, а не орудует огнем, аки огнеметчик))

Если хотите боевого мага с фаерболлами, рунами-ловушками вам, к сожалению, не в этот мир и лучше поискать иной сеттинг, желательно в жанре классического фэнтези. Тут немного не та атмосфера) Магия - тайна и загадка, неизведанная наука.

0

27

Да нет магия это не особо важная условность, но суть понятна в мире пистолей особо подраться не выйдет ибо присутствуют сдерживающие факторы ограничения конфликтов до уровня интриг по типу детективных. Интриганить я умею, но не особо люблю так что здесь мне действительно просто не найдется места - заскучаю. хD Простите за беспокойство и желаю вам удачи. Лучше конечно все что мы сегодня выяснили где-то записать чтобы подобны мне ребята не попадались в дальнейшем. Спасибо за сотрудничество. хD

0

28

Удачи вам в поисках!

0

29

Ребят, вы такие клёвые и такие в стиле "Пересмешника " Пехова, уруру!
Мы тут с партнёром сидим и думаем,  а можно к вам с эффектными идеями криминала? Вот,  скажем,  есть определённый лунный порошок, который помогает мяурам войти в специфичный транс при посвящении, а остальных сводящий с ума со временем или вообще убивающий, который похлеще героина?)  А ещё и производство налажено у эльфов.

0

30

Лунный сахар
Здравствуйте и спасибо)
Лунный порошок я пропущу, но не как систематическое явление для всех мяуров, а как характерное только для одного-двух прайдов на юге их территорий, максимально удаленных от Виктории, а от того здесь мало знакомое массам и не особо распространенное. Но ведь это не проблема для вас с партнером, правда?) Наоборот, дороже, эффектнее. Будете первооткрывателями на этом рынке, а заодно впишем вас в сюжет с Крысами) А наладить производство у эльфов вообще не проблема. С поставками только сложнее из-за защиты Сердца Дракона, но, я уверен, вы  разберетесь с этим.

0


Вы здесь » От крови драконов » Зал ожидания » Вопросы гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно